Развивайте свой юридический или финансовый бизнес с Влегале

Сначала напишем кратко о себе. Мы — Финансово-юридическая биржа услуг. Предоставляем площадку для размещения объявлений о своих услугах как юридическим или финансовым компаниям, адвокатам, так и частным предпринимателям, работающим в этих сферах. Количество зарегистрированных на портале фирм уже перевалило за несколько сотен и растёт в геометрической прогрессии. Каждый день наши специалисты работают над улучшением предоставляемого сервиса. Мы всегда открыты для новых предложений и внимательно рассматриваем все рекомендации и жалобы.

Мы стремимся к тому, чтобы предоставить посетителям нашего юридического портала качественный сервис и рекомендовать только профессиональных исполнителей. Именно поэтому мы связываемся с каждым продавцом по телефону, помогаем составлять объявления и наказываем нарушителей наших правил.

Ниже мы рассмотрим то, как правильно составлять объявления о юридических или финансовых услугах.

Объявления это ваши возможности!

Объявления предоставляют вам уникальную возможность обратиться напрямую к клиентам, начать с ними диалог. Почему уникальную? Потому что клиент уже практически ваш — он перешёл на ваше объявление, т.е. предпринял для этого некоторые усилия (поиск в интернете или на нашем портале). Поэтому можно его считать не просто потенциальным клиентом, а перспективным, который имеет заинтересованность в описанной услуге. Вы не должны упускать эту возможность. В данный момент, эффективность текста вашего объявления приобретает особую важность. От него будет зависеть — позвонит ли вам клиент, чтобы приобрести услугу или уйдёт к тому, чьё предложение покажется ему более привлекательным.

Есть несколько основных правил и рекомендаций по оформлению объявлений, для улучшения их продаваемости:

  • Ваше объявление должно давать понять потенциальному клиенту, какую услугу он получит и по какой цене;
  • Должно чётко объяснять то, как он это получит;
  • Должно облегчить клиентам получение вашей услуги.

Остановимся подробнее на этих и других моментах

1. Категория

  • Ознакомьтесь с существующими разделами сайта или подразделами перед созданием объявлений;
  • Если вы предлагаете несколько услуг, то создайте по одному объявлению для каждой и разместите их в соответствующем разделе или подразделе нашего портала. Пример: вы занимаетесь регистрацией фирм? Создайте одно объявление по регистрации ИП, другое по регистрации ООО и так далее (обратите внимание на пункт 3). Чем больше у вас будет объявлений, тем больше количество людей их увидит.

2. Город или регион*

  • Практически все услуги в этой сфере геозависимы (если вы не оказываете услуг через интернет), то есть, привязаны к вашему местоположению, поэтому очень важно указать его с максимальной точностью. Например: человек, который хочет зарегистрировать ООО и проживает в Нижнем Новгороде, не поедет во Владивосток. Как и вы, вряд ли поедете представлять кого-то в суде через всю страну.

3. Заголовок

  • Должен соответствовать предлагаемой услуге;
  • Не надо указывать местоположение*;
  • Не надо указывать стоимость, так как для этого есть отдельная графа;
  • Избегайте использовать сокращения.

4. Стоимость

  • Указывайте реальную стоимость услуги для клиента (без скрытых расходов)**
  • Если вы предоставляете комплексную услугу — указывайте конечную цену, ту, которую заплатит клиент. Включая госпошлины, услуги нотариуса, изготовление печати и т.п. А если нет, то объясните клиенту то, какие дополнительные расходы ему предстоят и почему.

5. Содержание и текст объявлений

  • Напишите всю суть предлагаемой услуги в первом абзаце. Необходимо написать более подробно, чем в заголовке.
  • Призыв к действию: вы должны объяснить клиенту, какие действия вы ожидаете. Он должен понимать, что собственно вы от него хотите в данный момент. Примеры: «Позвоните (напишите, отправьте заявку и мы перезвоним), чтобы уточнить условия». «Позвоните и запишитесь на юридическую консультацию». И тому подобное.
  • Текст объявления должен быть уникальным. Интернет завален всевозможными текстами и если вы просто скопируете чужое объявление или текст со своего сайта, то количество людей увидевших его в поисковых запросах будет близко к нулю. Яндекс, Гугл и другие поисковики, помещают страницы с неуникальными текстами на последние страницы поисковой выдачи, т.е. ваше объявление мало кто увидит.
  • Запрещено: указывать в тексте объявлений кукую-либо контактную информацию и ссылки на сторонние ресурсы. Каждому исполнителю мы бесплатно выделяем федеральный номер (для регионов, для Москвы и СПб номера местные)***. Ваш собственный номер остаётся в нашей закрытой базе данных и мы гарантируем, что он не попадёт ни в какие маркетинговые базы по продаже всякой ерунды, через обзвон.

* Скоро мы добавим возможностей при составлении объявлений. Можно будет указывать не только город или область, а и то и другое вместе (или станцию метро и район для Москвы и СПб).

** Чем правдивее вы будете, тем больше покупателей ваших услуг вы получите.

*** Минимальная цена за звонок обусловлена стоимостью используемого нами сервиса и тем, что для клиентов звонок бесплатный.

Мы будем наказывать недобросовестных продавцов, вводящих людей в заблуждение и порочащих репутацию нашего портала. Недопустимо использовать нечестные приёмы конкуренции. Помните, что все объявления модерируются вручную, а любой зарегистрированный посетитель имеет возможность отправить нам жалобу на ложное объявление.

Не забывайте, что у нас есть «чёрный список номеров» — вы можете пожаловаться на человека отправившего вам СМС с просьбой перезвонить и мы, сразу же внесём этот номер телефона в чёрный список.

В следующей статье мы поговорим о настройке ваших объявлений — отличие выделенных от обычных и как это влияет на количество обратившихся к вам клиентов.

Команда Влегале.ру как всегда работает для Вас.

Похожие статьи

Кодекс административного судопроизводства вступил в силу 14 сентября 2015 года.

Кодекс...

Если верить статистике, то 70% браков в нашей стране заканчиваются разводом. Нередко из распавшихся семей создаются новые...

Покупаем квартиру в новостройке — иллюстрация к статье

Тем, кто собрался покупать квартиру, специалисты по недвижимости советуют совершать сделку летом или в начале осени, так как...

Как выбрать автосервис — иллюстрация к статье

Очень многие автовладельцы постоянно жалуются на недобросовестность сотрудников автосервисов. Так как ремонт машины это одна...