Что является водительским стажем и каким документом это регламентировано

Аватар пользователя vlad - 78
vlad - 78 28 января 2014, 10:27

Добрый день! У меня возникла очень сложная ситуация, а именно, водительские права я получил в 1997г. это категория "С", а категория "В" открыта в 2012г. Год назад я приобрел легковой авто и застраховал свою машину по КАСКО, стаж мне посчитали с 1997г. По истечении года я обратился в другую страховую компанию, они так же стаж посчитали с 1997г., но через неделю мне позвонил агент из этой страховой компании и уведомил меня, что они посчитали стаж мне не верно, что стаж в полисе должен быть указан с момента открытия категории "В", а не "С" и они меня уведомили заказным письмом, что я должен доплатить почти такую же сумму (какую я заплатил при оформлении полиса) в случае возникновения страхового случая, т.к. в полисе, который находится у меня, неправильно указан водительский стаж.
Вопрос №1 Что является водительским стажем и каким документом это регламентировано?
Вопрос №2 В момент наступления страхового случая имея данный полис на руках (якобы с неправильно указанным по их мнению моим стажем с 1997г.) юридическая сила будет на моей стороне или нет.
Вопрос №3 При обращении в какую либо страховую компанию по вопросу КАСКО какими государственными законами и документами можно парировать, желательно № документа, пункт и дата подписания.