Борьба за звание лучшего юриста уже началась!

Наш портал стал информационным спонсором конкурса практикующих юристов «Понтифик».

Конкурс проводится с 2008 года и весьма положительно себя зарекомендовал среди юридического сообщества. Принять участие в нем могут юристы со всех уголков России, что является немаловажным фактором.

В первый день осени стартовал Всероссийский конкурс «Понтифик – 2013». А значит, каждый практикующий юрист может зайти на официальный сайт конкурса pontifik.ru и до 14 октября пройти тестирование. Всем участникам предлагается за 30 минут ответить в онлайн-режиме на 10 вопросов из разных областей права:
конституционное право,
римское право,
гражданское право,
уголовное право,
корпоративное право,
арбитражный процесс.

Вопросы разбиты на три группы по уровню сложности (простой, средний и сложный) и выбираются в случайном порядке из общей базы. За каждый правильный ответ даётся определённое количество баллов. В совокупности участник может набрать максимум 44 балла, и это будет его проходным билетом во второй тур, представляющий собой однодневное решение письменных заданий. Он состоится 25 октября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. Только 45 конкурсантов со всей России пройдут в финал и сразятся за звание лучшего юриста по результатам конкурса, письменно ответив на три вопроса (при этом можно пользоваться системой КонсультантПлюс). Все задания составлены членами конкурсной комиссии, именно они и оценят работы конкурсантов и определят призёров. Их имена будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 ноября в отеле «Марриотт» по адресу: Тверская, 26. Там призёры получат дипломы и памятные призы от организатора и партнёров конкурса.

«Понтифик» проходит при поддержке «Ассоциации юристов России» и Адвокатской палаты Московской области. Партнёром конкурса является МГКА «Русский Домъ Права». Генеральным информационным партнёром выступает «РАПСИ».

Удачи конкурсантам. И помните: «Знаешь законы – узнают тебя»!