Адвокат – педофил осужден на 12,5 лет

Иллюстрация к новости: адвокат – педофил осужден на 12,5 лет

Суровый приговор был вынесен в Забайкальском крае адвокату за действия сексуального характера в отношении двух малолетних детей.

Теперь уже бывший адвокат Адвокатской палаты Забайкальского края признан судом виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней и ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством.

Следствие установило, что в мае этого года в городе Нерчинске адвокат обманным путем привел к себе в дом двух знакомых девочек 8 и 9 лет. Сначала он показал девочкам мультики, а уже потом предложил вместе с ним посмотреть журнал эротического характера. Как сообщают следователи, «после этого, преодолевая сопротивление девочек, он совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера».
В конечном итоге дети смогли вырваться из рук адвоката и выбежали на улицу. Также стало известно, что преступник крикнул вслед убегающим детям: «Если вы расскажете родителям, то я вас вывезу в лес и убью!». Девочки были настолько напуганы, что рассказали родителям о случившемся только спустя пару дней.

В ходе проведенного обыска, у адвоката было изъято огромное количество порнофильмов.

В конечном итоге адвокат был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима. Также, судом были удовлетворены иски в пользу потерпевших о возмещении морального вреда в размере 250 000 рублей каждой.

Теги: