Адвокаты подрались в Московском суде

Иллюстрация к новости: адвокаты подрались в Московском суде

В Москве по факту избиения адвокатом своего коллеги проводится проверка. Драка началась во время процесса по делу частного обвинения в Нагатинском суде столицы. Адвокат, который явился виновником происшествия, сообщил, что его вывело из себя снисходительное отношение со стороны судьи к его оппоненту.

По предварительным данным, в ходе судебного заседания, в ответ на реплики защитника по назначению представитель обвинителя «нанес множественные удары руками по голове своему коллеге», в результате чего, «причинил ему физическую боль и телесные повреждения».

Медики, прибывшие в зал судебного заседания, зафиксировали у пострадавшего адвоката множественные травмы и в спешном порядке отвезли его в больницу. Также о госпитализации попросил и виновник происшествия, но ему было отказано.

Зачинщик конфликта объяснил свое поведение следующим образом: «Мой оппонент мешал мне вести допрос моего же свидетеля, а судья ему потворствовала, — рассказал он. — Представьте себе женщину, которая, стесняясь, рассказывает, как ее избивал муж, а рядом нахально расселся адвокат в надменной позе, как эсэсовец, и делает замечания, сбивающие свидетельницу с толку и доводит ее тем самым до истерики».

Со слов зачинщика драки, он неоднократно просил судью сделать коллеге замечание, но получил отказ. А затем потерпевший якобы бросил в лицо адвоката оскорбительную фразу: «Ты, тварь ментовская, указания будешь у себя в околотке давать!». «Тут я не выдержал и бросил в него ручку. А когда я подошел, чтобы поднять ее, он меня лягнул, и тут мы схватились», — заключил адвокат.

В конечном итоге оба адвоката написали заявления в полицию, в которых обвиняют друг друга в насилии.