Чиновникам запретят открывать счета в иностранных банках

Иллюстрация к новости: чиновникам запретят открывать счета в иностранных банках

Владимиром Путиным на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект, который запрещает чиновникам и некоторым категориям других граждан открывать и иметь счета в банках за рубежом. Данное ограничение будет действовать и на членов семьи указанных лиц.

Необходимость в разработке данного законопроекта была вызвана значительным оттоком денежных средств из России, а целью является обеспечение стабилизации экономики.

Санкции за нарушение вышеуказанного запрета будут очень жесткими. В случае, если чиновник или члены его семьи нарушат требования, указанные в законопроекте, они будут сняты с должности либо прекращены их полномочия в силу утраты к таким гражданам доверия со стороны государства.

Указанные выше меры будут применяться после детальной проверки, которая в свою очередь будет проводиться при наличии достоверной информации о факте нарушения закона. Данные нововведения необходимы в нашей стране, так как большинство чиновников имеют счета в иностранных банках или поступают по-хитрому и оформляют их на супругов или детей.

Таким образом, экономика нашей страны падает, а это плачевно сказывается на всех без исключения гражданах. Нашими чиновниками давно отработаны схемы по приобретению недвижимости, акции или открытию счетов в иностранных банках не только на себя, но и всех своих родственников. Правильное решение сделал наш президент. Мало того, что все закрывают глаза на то, что данные лица ведут предпринимательскую деятельность, хотя по закону этого делать не могу. Пусть для них установят хотя бы такое ограничение. Мелочь, а простым людям приятно.