Дмитрий Медведев дал указания по развитию туризма в России

Дмитрий Медведев дал указания по развитию туризма в России — иллюстрация

По итогам совещания о развитии туризма в нашей стране Дмитрий Медведев дал ряд необходимых поручений федеральным органам исполнительной власти.

Председателем Правительства был четко обозначен срок, в течение которого Правительство РФ должно подготовить проработанные предложения по новой классификации гостиниц и других средств массового размещения туристов. Все это законодатели должны сделать до 15 мая 2013 года.

Помимо этого, в срок до 1 июня 2013 года должны быть разработаны и утверждены правила по проживанию и размещению туристов малыми предпринимателями. К таким относятся: владельцы небольших гостиничных комплексов, частных домов, квартир и иных средств размещения, предназначенных для временного проживания людей.

Дмитрий Медведев, кроме всего прочего, дал указания исполнительным органам власти по упрощению процедуры получения визы для иностранцев, собирающихся посетить нашу страну с туристической целью.

Кроме того, предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в туристической сфере, необходимо будет принять меры по повышению квалификации своих сотрудников. Это нужно для улучшения качества обслуживания туристов и создания для них более комфортных условий. Также предполагается, что с увеличением финансирования туристической деятельности будет повышаться престиж профессий, с ней связанных, что в свою очередь поспособствует привлечению высококвалифицированных специалистов в данную область.

Теги: