Инвестиции в малый бизнес

Иллюстрация к новости: инвестиции в малый бизнес

Сегодня на рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, действие которого направлено на улучшение условий для ведения малого и среднего бизнеса в нашей стране. Данная инициатива принадлежит Правительству РФ.

Суть законопроекта состоит в привлечении для ведения бизнеса иностранных инвесторов и, как следствие, обеспечения российских предпринимателей новыми, более совершенными технологиями.

В соответствии с текстом документа, иностранным гражданам дадут возможность регистрировать фирмы. При этом их доля в уставном капитале не будет ограничиваться, как это происходит сейчас. Нововведения должны существенным образом воздействовать на развитие малого и среднего предпринимательства в России, ведь в настоящее время влияние иностранных инвесторов на российские компании ограничено законом.

Парадокс данного законопроекта в том, что наши законодатели, которые так борются за развитие малого бизнеса в стране, постоянно его ущемляют: налоги повышают, выплаты в разнообразные фонды тоже. Господа, где логика? Для чего привлекать иностранных инвесторов? Видимо для того, чтобы исправить свои же ошибки.