Малый бизнес исчезает в России

Иллюстрация к новости:

Эксперты по проблемам развития малого бизнеса не на шутку взволнованы ситуацией в стране. Проблема в том, что после повышения в 2 раза взносов в Пенсионный фонд для ИП, количество предпринимателей резко сократилось.

По проверенным данным на начало 2013 года более 200 000 ИП прекратили свою деятельность и примерно столько же собираются это сделать в ближайшее время. Далеко не радостные прогнозы, если учитывать тот факт, что наши законодатели постоянно говорят о всесторонней поддержке малого бизнеса. И где же эта поддержка? Может быть, она состоит в увеличении сумм взносов во всевозможные фонды. Кроме того, многие ИП закрылись после антитабачного и антиалкогольного законов. Дело в том, что у предпринимателей, занимающихся продажей алкоголя и сигарет, отняли право торговать указанной продукцией в ларьках, следовательно, продавать стало нечего.

Законодатели видимо не задумывались, как и главное на что живут индивидуальные предприниматели. Этот пример наглядно показывает, какие могут быть последствия после принятия непродуманных законов.