Мировое соглашение по ДТП с участием кортежа Медведева

Куклина и автомобиль
Фото: 
kamchatka.aif.ru

Власти Камчатского края приняли решение о заключении мирового соглашения с Ольгой Куклиной, чья машина пострадала по вине автомобиля из кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева. Правительство края обязалось выплатить потерпевшей материальный ущерб и моральный вред. Предложенные условия устроили Куклину.

В заключенном мировом соглашении ответчик ПМВ Автобаза — владелец виновного в аварии автомобиля — полностью согласен с предъявленными исковыми требованиями и в добровольном порядке обязался возместить причиненный ущерб.

Напомним, что авария случилась в Камчатском крае, но долгое время эта информация тщательно скрывалась, пока потерпевшая не рассказала об этом прессе, предъявив запись с видеорегистратора. На ней отчетливо видно как автомобиль из кортежа Медведева задел стоящую на обочине машину потерпевшей, после чего улетел в кювет и перевернулся. Вокруг этого дела поднялась такая шумиха, что краевые власти день и ночь звонили в Москву с вопросом как отвечать на это заявление в прессе.

Ольге выдали справку о произошедшем ДТП, после чего страховая компания выплатила ей 120 тыс. руб. — максимальную сумму для страховки по ОСАГО. Позднее Куклиной был подан иск на владельцев виновной в ДТП машины. Общая сумма всех выплат составила 505 тысяч рублей.

Иными словами, не будь у девушки видеорегистратора в машине, не известно, чем бы все это закончилось.