Московский фельдшер развращал детей через Skype

Иллюстрация к новости: Московский фельдшер развращал детей через Skype

В Москве задержан сотрудник скорой помощи, развращавший малолетних при помощи видеосвязи Skype.

По данным следствия, молодой человек подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера.

В мае 2012 года неустановленное лицо через программу двусторонней видеосвязи Skype созвонилось с малолетней жительницей Москвы и «используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, совершило иные действия сексуального характера». Они выражались в понуждении девочки к обнажению и демонстрации голых частей тела.

Некий молодой человек, зарегистрированный под женским именем, в различных социальных сетях знакомился с девочками в возрасте от 8 до 13 лет. Он предлагал детям участие в фотосессии для модного журнала, но за это они должны были обнажиться перед web-камерой. Преступник при помощи специальной компьютерной программы записал процесс раздевания, а в дальнейшем стал шантажировать детей тем, что опубликует эти фото и видео в сети Интернет. При помощи этой угрозы, преступник требовал от малолетних полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий.

Получив «неопровержимые доказательства», 3 декабря сотрудниками полиции был задержан 29-летний житель Москвы, который работает фельдшером ГКУЗ Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы. В его домашнем компьютере следователи обнаружили информацию о более чем 450 детях, в отношении которых фельдшер, мог осуществлять действия сексуального характера с применением сети Интернет.

В специально отведенных папках с указанием фамилий, имен и контактных данных детей находились материалы, которые в данный момент изъяты в качестве вещественных доказательств преступной деятельности молодого человека.

По данным следствия, за это преступление молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Теги: