Новая дорожная разметка

Новая дорожная разметка — иллюстрация к новости

Дмитрий Ильковский, депутат из северной столицы России, выступил с инициативой о введении нового вида дорожной разметки.

Новшество заключается в том, чтобы на особо опасных участках дороги вместо двух сплошных рисовать три. Кроме того за пересечение подобной разметки должно следовать наказание в виде пожизненного лишения водительских прав. Данные изменения в ПДД депутат планирует оформить в виде законопроекта, которой он в скором будущем вынесет на рассмотрение Госдумы.

Идея по нанесению трехполосной дорожной разметки обусловлена большим количеством аварий с летальным исходом. Происходят они в основном из-за выезда на встречную полосу движения на опасных участках: поворотах, спусках и подъемах. Также депутат предлагает ввести новый дорожный знак. Он должен быть установлен в том месте, где начинается тройная сплошная линия. На знаке предлагается изобразить автомобиль, который пересекает указанную дорожную разметку, и крупными буквами надпись «Лишение прав пожизненно».

Автоюристы, проанализировав предложение законодателя, в свою очередь выступили с инициативой об установлении на местах нанесения новой разметки камер видеофиксации нарушений.