Новые требования к выпуску ценных бумаг

Иллюстрация к новости: новые требования к выпуску ценных бумаг

Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым правовое регулирование отношений, связанных с эмиссией и обращением ценных бумаг, будет усовершенствовано.

В тексте документа говорится о том, что с 2013 года, получение дивидендов в денежном выражении по акциям будет подчинено новому регламенту. Изменения также коснулись доходов, получаемых в денежном выражении, и других выплат по ценным бумагам, которые причитаются владельцам ценных бумаг или другим лицам, осуществляющим данные права.

Закон уточняет некоторые положения, касающиеся процедуры эмиссии ценных бумаг. К таким положениям относятся: требования к решению о выпуске эмиссионных ценных бумаг, требования к проспекту ценных бумаг и порядок внесения в эти документы изменений.

В тексте документа перечислены необходимые условия для размещения эмиссионных ценных бумаг. Кроме того, в законе прописаны новые правила представления отчетности или уведомлений о результатах выпуска эмиссионных ценных бумаг. Также уточнены требования допуска ценных бумаг к открытому обращению и размещению, определены некоторые тонкости эмиссии ценных бумаг при реорганизации и установлен порядок замены эмитента облигаций.

Теги: