Оплата коммунальных услуг в 2013 году

Иллюстрация к новости:

Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан ряд поручений в отношении предоставления населению нашей страны коммунальных услуг.

В соответствии с текстом одного из документов, россияне с 1 мая 2013 года не должны будут каждый месяц предоставлять коммунальщикам данные индивидуальных приборов учета. Каким образом будет производиться учет потребленных услуг непонятно. Может быть, придется платить за год, или за квартал или вообще не платить? Пока данная информация недоступна. Более подробные разъяснения мы сможем получить только в мае.

Наряду с вышеуказанными предписаниями, Владимир Путин поручил представителям коммунальных служб создать для потребителей коммунальных услуг благоприятные условия, которые будут стимулировать к установке индивидуальных и общедомовых приборов учета.

Кому-то может показаться, что это уже слишком. Простые граждане и так отдают государству за коммунальные услуги немалую часть своих доходов, а тут еще и дополнительными тратами нас пытаются обременить. С другой стороны, при установленном счетчике могут появиться определенные льготы на оплату услуг. Чтобы не гадать подождем следующих заявлений по данной теме.

Теги: