Приставы находят должников через «Одноклассники»

Иллюстрация к новости: приставы находят должников через «Одноклассники»

Тамбовские судебные приставы смогли найти скрывавшегося должника, назначив ему свидание через социальную сеть «Одноклассники».

Судебные приставы Моршанского района долгое время пытались взыскать алименты с местного жителя, который задолжал на содержание своей дочери порядка 150 000 рублей.

В ходе проведения исполнительных действий на все имущество должника был наложен арест, а само имущество было оставлено неплательщику на хранение. Это оказалось ошибкой, поскольку изъять в дальнейшем имущество не удалось, так как должник начал скрываться от приставов и их звонки игнорировал.

Приставы решили поступить хитрее, нашли неплательщика в социальной сети «Одноклассники» и договорились с ним о встрече от имени симпатичной девушки. Когда счастливый должник пришел на свидание, оказалось, что девушка является сотрудником службы судебных приставов. Мужчину доставили в подразделение УФССП, где ему было «предложено передать арестованное ранее имущество для дальнейшей реализации».

Арестованная техника: телевизор, акустическая система, микроволновая и хлебопекарные печи были изъяты и переданы для дальнейшей реализации в Росимущество. Деньги, вырученные от продажи реализованного имущества, приставы перечислят на счет взыскательницы алиментов.