Пьяный полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

Иллюстрация к новости: пьяный полицейский сбил ребенка на пешеходном переходе

В Сахалинской области вынесен приговор полицейскому, сбившему на пешеходном переходе 10-летнюю школьницу, в результате чего девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

Бывший сотрудник полиции Сергей Лебедев был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. За данное преступление виновнику аварии грозит до 4 лет лишения свободы.

Следствием было установлено, что сотрудник полиции, управлял своим автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Двигаясь со значительным превышением скорости, он совершил наезд на 10-летнюю школьницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девочке были причинены тяжкие телесные повреждения.

После этого происшествия Лебедев уволился из полиции. «Раскаявшись в содеянном, в добровольном порядке он оказывал материальную поддержку в восстановлении здоровья потерпевшей», — подтвердила прокуратура. В суде бывший служитель закона полностью признал вину.

По мнению экспертов, наказание Лебедеву назначено слишком мягкое: 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Теги: