В КОАП исключат ответственность за неправильную парковку транспортных средств

нет эвакуаторам

Инициативной группой депутатов в Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым, транспортное средство перестанут задерживать за остановку или стоянку в запрещенных местах.

Предполагаемые изменения связаны с тем, что на практике указанные в законе меры воздействия на правонарушителей приводят к очень жесткому, двойному наказанию меньшинства правонарушителей. По мнению законодателей проблемы связанные с парковкой в неположенных местах практически не изменилась. В связи с этим предполагаются изменения, исключающие наказание в виде задержания ТС за несоблюдение ПДД запрещающих остановку или стоянку транспортных средств в неположенном месте.

Напоминаем, что за данное нарушение, кроме задержания транспортного средства, предусмотрен штраф в размере 1500 руб., а для Москвы и Санкт-Петербурга – 3000 руб.
Посмотрим на изменения в законе с другой стороны. Депутаты ссылаются на то, что водители как ставили, так и ставят свои автомобили где попало и отмена наказание за данное правонарушение никак не скажется на ситуации на дорогах.

Может посмотреть вглубь проблемы? Неправильная стоянка или остановка автомобиля зачастую связанна с нехваткой парковочных мест и огромным количеством транспорта на наших и без того загруженных дорогах. Порой, машины паркуют так, что общественный транспорт не может подъехать к остановке. Почему то в последнее время законодатели не решают проблемы, а только создают новые. Если на данный момент, неправильно припаркованный автомобиль отвозят на штрафстоянку — водитель задумывается, перед тем как нарушить правила в следующий раз. А что будет с вступлением изменений? Мы увидим полчища машин на тротуарах, обочинах и во всех запрещенных ранее местах. Создается такое ощущение, что законодателей в принципе не волнуют интересы простых людей, по всей видимости, законы создаются не для нас, а для них самих.