В России активно закрывают незаконные игорные заведения

Иллюстрация к новости: в России активно закрывают незаконные игорные заведения

Много недовольства со стороны бизнесменов вызвал запрет на проведение и организацию азартных игр вне специализированных зон. По данным органов прокуратуры, многие игорные заведения даже после запрета не были закрыты или перенесены в специальные зоны. В связи с этим МВД России проверило свыше 74 000 объектов.

В ходе проверок закрыли более 40 000 нелегальных игровых заведений и 450 подпольных казино. Кроме того было изъято оборудование, количество которого превысило 600 000 единиц.

Большинство руководителей подпольных игровых заведений отделались лишь штрафами, общая сумма которых составила 450 млн. рублей.

Также стоит отметить, что по 1500 фактам обнаружения незаконных игровых клубов правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела.

Парадокс данной ситуации состоит в том, что в большинстве случаев данные игорные заведения закупают новое оборудование на следующий же день после проверки и продолжают благополучно работать дальше. Только в единичных случаях правоохранителям удается закрыть подпольный игровой клуб раз и навсегда.

Теги: