Статьи по теме налоги

Трудовой или гражданско-правовой договор?

Трудовой или гражданско-правовой договор

В последнее время всё большее количество работодателей предпочитает заключать со своими сотрудниками не трудовые, а гражданско-правовые договоры, так как это наиболее выгодно для предпринимателя или организации. А выгодно ли это для работников? Об этом и многом другом мы расскажем в данной статье.

Начнем с того, что определим, что собой представляют трудовой и гражданско-правовой договоры.

Какие налоги будут в 2014 году?

Какие налоги будут в 2014 году — иллюстрация к статье

Президент РФ Владимир Путин в начале ноября 2013 года подписал ряд законов, преследующих своей целью увеличение потока денежных средств в бюджет страны. В соответствии с изменениями будет установлен новый порядок взыскания налогов с имущества организаций и физических лиц, а также введены иные условия расчета прибыли от доходов, полученных в виде дивидендов по акциям отечественных компаний. Более подробно обо всех грядущих изменениях мы расскажем в нашей статье.

Сколько будут платить ИП в 2014?

Сколько будут платить ИП в 2014 — иллюстрация к статье

Напомним, что в конце 2012 года Госдумой был принят законопроект, в соответствии с которым в 2013 году отчисления в Пенсионный фонд РФ для ИП возросли в 2 раза и составили 35 664 руб. 66 коп. Многие предприниматели по этой причине приняли решение прекратить свою деятельность, так как сумма взносов оказалась для них слишком большой и несопоставимой с доходами. Как же будут обстоять дела в 2014 году?

Оффшорный бизнес

Оффшорный бизнес — иллюстрация к статье

В сознании граждан словосочетание оффшорные схемы ассоциируется с сомнительными банковскими операциями по выводу денег за границу. Такое мнение сложилось в виду незнания специфики международной торговли и из отрывочных сведений, полученных в разных источниках, описывающих данные схемы с негативным подтекстом. Между тем, оффшорные операции всегда разрабатываются на основе международной правоприменительной практики и в целом действуют в рамках установленных правил.

Как не платить налоги и жить спокойно?

Каждый россиянин считает, что налогов в пользу государства он перечисляет слишком много и, конечно же, хочет их вообще не платить. Одного желания недостаточно. Нельзя просто так взять и перестать платить. Ведь многие страны существуют за счет отчислений своих граждан в казну и Россия не исключение. Кроме того неуплата налогов считается уголовным преступлением. Все наверняка слышали фразу — «Заплати налоги и спи спокойно». Звучит более чем устрашающе.