Статьи по теме ООО

Как ликвидировать компанию?

Как ликвидировать компанию — иллюстрация к статье

Решение о ликвидации компании бизнесмен может принять по многим причинам: крупные долги, желание уйти в другую область деятельности, несостоятельность бизнеса и многое другое. Закрыть фирму самостоятельно, особенно с долгами, бывает непросто, поэтому стоит доверить такую работу профессионалам. Мы в данной статье расскажем обо всех тонкостях процедуры ликвидации предприятия.

На сегодняшний день добровольно фирму можно закрыть двумя способами: официальным и «альтернативным». Далее рассмотрим оба варианта более подробно.

Как получить выписку ЕГРЮЛ бесплатно?

Как получить выписку ЕГРЮЛ бесплатно — иллюстрация к статье

Более десяти лет прошло с момента утверждения на территории Российской Федерации закрепленного законом порядка государственной регистрации предпринимателей. В связи с этим началось ведение специального банка данных - Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Полномочия по ведению реестра возложены на налоговые органы. В настоящее время сформирована единая база предприятий всех форм собственности, включающая сотни тысяч организаций, действующих на территории страны от Калининграда до Владивостока.

Как купить готовую фирму?

Вы решили приобрести готовую компанию, но не знаете с чего начать? На сегодняшний день рынок «вторичных» фирм достаточно разнообразен и каждый сможет выбрать что-то по своему «вкусу». Не имеет значения, для каких целей вы собрались купить «готовку», продавцы компаний спрашивать это не станут. Для них важнее подобрать для покупателя оптимальный вариант, чтобы вы в конечном итоге остались довольны приобретением.