Статьи по теме молодёжь

Проблема трудоустройства молодёжи

Проблема трудоустройства молодёжи - иллюстрация к статье

Трудоустройство молодёжи — одна из главных задач государственной политики нашей страны. По многим причинам работодатели не стремятся принимать на работу вчерашних студентов, не обладающих опытом в требуемой сфере деятельности. В советские времена всё было проще: по окончании высшего или среднего специального образовательного учреждения молодых специалистов отправляли по распределению на работу, нередко и в другие регионы. Там недавние студенты набирались опыта и получали необходимые практические навыки.

Как вернуть подоходный налог на обучение?

Как вернуть подоходный налог на обучение — иллюстрация к статье

Далеко не все знают, что в соответствии с российским законодательством можно вернуть часть денег, потраченных на обучение и сделать это достаточно просто. Получить налоговый вычет могут граждане, которые оплачивали либо свою собственную учёбу, либо обучение близких родственников (детей, братьев, сестёр и т.п.). В данной статье мы расскажем о том, как можно вернуть деньги, потраченные на обучение.

По закону налоговый вычет составляет 13% от стоимости оплаченной учёбы, однако вернуть можно не более 15 600 рублей.

Бесплатное жильё в России — миф или реальность?

Бесплатное жильё в России — иллюстрация к статье

Времена, когда квартиры давали бесплатно, за то, что граждане СССР трудились на государственных предприятиях прошли безвозвратно. Конечно, сейчас муниципальное жильё можно получить по договору социального найма. Недвижимость предоставляется специалистам, которые работают на вредном производстве, молодым семьям и военным. В теории звучит красиво, а как же дела обстоят на практике? Этот и многие другие вопросы мы с вами обсудим в данной статье.