Статьи по теме деньги

Осторожно, распродажа!

Осторожно, распродажа — иллюстрация к статье

Россияне давно полюбили слово «распродажа», и считают периоды сезонных или праздничных скидок отличной возможностью сэкономить свои деньги. Конечно, распродажи выгодны как продавцам, так и покупателям: первые могут освободить место для новой партии товара, а вторые приобрести вещи по выгодной цене. Однако, видя рекламные плакаты магазинов, предлагающих большие скидки, не стоит терять голову.

Виртуальная валюта Биткоин

Виртуальная валюта Биткоин — иллюстрация к статье

До ноября 2013 года о биткоинах не знал никто, кроме узкого круга заинтересованных лиц. Однако после скачка курса в несколько десятков раз о них заговорили все крупные СМИ, следовательно, людям стало интересно, что такое биткоин. В этой статье мы постараемся рассказать о них доступным языком.

Вся правда о страховании туристов

Вся правда о страховании туристов — иллюстрация к статье

Все больше наших соотечественников стараются в период отпуска отдохнуть за границей, так как чужие страны, как известно, манят. В суете сборов многие забывают о том, что на отдыхе могут случиться неприятности, связанные со здоровьем, особенно если вы путешествуете с детьми. Конечно, большинство туроператоров при продаже путёвок включают в стоимость страховку, но мало кто задумывается о том, что в неё входит.

Как продавцы обманывают покупателей?

Как продавцы обманывают покупателей — иллюстрация к статье

Обвес и обсчет покупателя проблема не новая. Случиться она может в любом месте, где есть продавец и покупатель. Это может быть обычный розничный магазин, продуктовый рынок, супермаркет или торговый лоток. Таким образом, данное явление не удивительно и может произойти в любых торговых точках. Продавец надеется на то, что его махинации останутся незамеченными или покупатель просто не осмелится с ним спорить.

Отличия страховой и накопительной части пенсии

Отличия страховой и накопительной части пенсии — иллюстрация к статье

Молодые люди часто даже не задумываются о том, как и на что будут жить в преклонном возрасте. С одной стороны это правильно, так как за пару десятков лет ситуация в стране может полностью поменяться и сейчас предусмотреть возможное развитие событий вряд ли удастся. С другой стороны — пенсионерами не рождаются, а становятся, и не успеете оглянуться, как наступит старость. Именно поэтому стоит заранее позаботиться о той, ещё далекой пенсии, чтобы не жить в нужде. Каким образом это можно сделать мы расскажем в данной статье.

Как отключить рекламные СМС?

Как отключить рекламные СМС — иллюстрация к статье

В наше время высокие технологии сопровождают людей повсюду. Практически у каждого человека есть мобильный телефон и в связи с этим многие компании освоили такой вид навязчивой рекламы как СМС-рассылки. Для одних, это очень удобный способ получения информации, для других — очередной повод для раздражения. Сообщения приходят от различных организаций и компаний, на рассылку от которых  человек даже не подписывался. Информация может быть не интересна, засорять память телефона, отвлекать от важных дел и просто раздражать. Отказаться от СМС-рассылок можно, но порой проблематично.

Как не платить налоги и жить спокойно?

Каждый россиянин считает, что налогов в пользу государства он перечисляет слишком много и, конечно же, хочет их вообще не платить. Одного желания недостаточно. Нельзя просто так взять и перестать платить. Ведь многие страны существуют за счет отчислений своих граждан в казну и Россия не исключение. Кроме того неуплата налогов считается уголовным преступлением. Все наверняка слышали фразу — «Заплати налоги и спи спокойно». Звучит более чем устрашающе.