Статьи по теме ип

Трудовой или гражданско-правовой договор?

Трудовой или гражданско-правовой договор

В последнее время всё большее количество работодателей предпочитает заключать со своими сотрудниками не трудовые, а гражданско-правовые договоры, так как это наиболее выгодно для предпринимателя или организации. А выгодно ли это для работников? Об этом и многом другом мы расскажем в данной статье.

Начнем с того, что определим, что собой представляют трудовой и гражданско-правовой договоры.

Сколько будут платить ИП в 2014?

Сколько будут платить ИП в 2014 — иллюстрация к статье

Напомним, что в конце 2012 года Госдумой был принят законопроект, в соответствии с которым в 2013 году отчисления в Пенсионный фонд РФ для ИП возросли в 2 раза и составили 35 664 руб. 66 коп. Многие предприниматели по этой причине приняли решение прекратить свою деятельность, так как сумма взносов оказалась для них слишком большой и несопоставимой с доходами. Как же будут обстоять дела в 2014 году?

Регистрация ИП и ООО: минусы и плюсы

Решив  заняться собственным бизнесом, многие  из нас сталкиваются с проблемой выбора правовой формы нового предприятия. И это действительно очень важный вопрос, потому что  от правовой  формы организации зависят порядок ее регистрации,  условия  взаимодействий с партнерами и  ответственности  по обязательствам.

Процедура банкротства ИП

Бизнес — дело всегда рисковое и в большинстве случаев прибыльное, если подходить с умом. Все большее количество людей не хотят работать на «чужого дядю» и открывают свое собственное дело, желая обрести свободу и успех. Самым оптимальным вариантом для тех, кто решил организовать бизнес в одиночку является регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Конечно, тут есть свои минусы и плюсы по сравнению с образованием юридического лица.

Как банки обманывают клиентов

Как банки обманывают клиентов - иллюстрация к статье

Популярность разнообразных кредитных продуктов год от года растет с завидным постоянством. Многие наши соотечественники являются держателями банковских карт, имеют вклады или брали деньги в кредит. Однако, чрезмерная доверчивость и юридическая безграмотность наших соотечественников способствовали росту числа мошенников, даже в банковской сфере. Они всевозможными законными и незаконными способами пытаются привлечь клиентов, обещая низкие процентные ставки по кредитам, льготные условия при пользовании кредитной картой или высокие проценты по вкладам.