Статьи по теме страхование

Как застраховать жизнь и здоровье?

Как застраховать жизнь и здоровье — иллюстрация к статье

В настоящее время все больше людей стали задумываться о страховании жизни и здоровья, ведь это, пожалуй, единственное что сейчас нельзя купить за деньги. Именно чувство беспокойства приводит граждан в страховые компании. Предусмотрительные люди страхуют свою жизнь, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств их близкие могли не волноваться хотя бы о материальных проблемах. В данной статье мы расскажем о том, что представляет собой страхование жизни и на чём необходимо заострить внимание при оформлении соответствующего полиса.

Вся правда о страховании туристов

Вся правда о страховании туристов — иллюстрация к статье

Все больше наших соотечественников стараются в период отпуска отдохнуть за границей, так как чужие страны, как известно, манят. В суете сборов многие забывают о том, что на отдыхе могут случиться неприятности, связанные со здоровьем, особенно если вы путешествуете с детьми. Конечно, большинство туроператоров при продаже путёвок включают в стоимость страховку, но мало кто задумывается о том, что в неё входит.

Когда нужен юрист по страховым спорам?

С каждым годом в России всё больше фиксируется случаев по нарушению обязательств страховыми компаниями. За последний год доля дел по страховым спорам стала самой весомой, по сравнению с иными юридическими вопросами. Кроме этого, статистические опросы граждан подтвердили, что более 60% застрахованных лиц считают выполнение страховыми компании своих прямых обязанностей ненадлежащими, а зачастую и неправомерными.

Где лучше застраховать автомобиль?

Где лучше застраховать автомобиль — иллюстрация к статье

Каждый автовладелец в своей жизни сталкивался или еще только столкнется с проблемой выбора страховой компании. Даже если вы работаете с одним и тем же страховщиком не один год, всё равно нет гарантии в том, что вас не обманут и не попытаются за ваш счет разбогатеть. На самом деле специфика страхового бизнеса такова, что к подобным компаниям люди всегда относились с недоверием. Кроме того на сегодняшний день положение страховых фирм усложнилось еще больше.

В России умирать не выгодно — N 67-ФЗ

С 1 января 2013 года вступает в силу ФЗ N 67-ФЗ от 14 июня 2012 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

Перевозчики будут обязаны страховать ответственность за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу пассажиров при перевозках, независимо от вида транспорта, за исключением метрополитена. Закон не применяется по отношению к легковому такси.